Расшифруйте результат цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, получили данные микроскопического исследования
В материале выделений из соска обнаружены рыхлые группы и скопления изолированных безъядерных клеток с плоскоклеточной дифференцировкой (эпидермального происхождения) без атипии, несногочисленные полиморфные изолированные клетки желистого эпителия с признаками гипертрофии (сходство с пенистыми клетками молозива)
ЦГМ может соответствовать диагнозу " полиферативная мастопотия
На прием к мамологу окнологу только 1 декабоя. Подскажите очень это опасно- обязательна операция.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 17:21
Здравствуйте! Ваш диагноз мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Вам необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-маммологом, онкологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вам назначили консервативное лечение в виде гомеопатических препаратов.