Расшифруйте пожалуйста ЭХО-ГК
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 18 лет на учебе упала в обморок, жалуется, что не может дышать не хватает воздуха при вдохе особенно ночью, давление 90/60 рост 173 вес 52 кг.
проводили исследование неспровоцированных дыхательных объемов и потоков, заключение: нарушение ФВД по рестриктивному типу значительно выражен
ЭХО-ГК прилагается
Общий анализ крови:
лейкоциты 3.17
эритроциты 4.7
гемоглобин 132
гематокрит 43.2
MCV 91.7
MCH 28
Тромбоциты 155
MCHC 306
RDW 13.80
MPV 11.9
нейтрофилы 43.7%
лимфоциты 39.7%
моноциты 15.1%
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-18 14:26
Здравствуйте. ЭхоКГ в норме, патологии клапанов, камер сердца и крупных сосудов нет. Есть изменения в общем анализе крови и спирограмме, нужно проконсультироваться у пульмонолога.
Елена 2020-03-19 07:34
Спасибо!