Расшифруйте иммунограмму ребенка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Мой 5 летний сын часто болеет на простудные заболевания. Не успеваем вылечить одно ОРВИ, как цепляется другое. Мучаемся длительным насморком.
У него уже 3 года, как увеличен один подчелюстной лимфоузел - не болезнен и с кожей не спаян. Узи: размер узла 2,1*1*1, контур четкий ровный, структура однородная, эхогенность обычная. Остальные узлы в пределах нормы.
Педиатр нас направила на анализы: мазок и бак. Посев из носоглотки, ПЦР (герпес 1 и 2, цитомегаловирус и ЭБВ), клиника крови, иммунограмма.
Получили иммунограмму, смущают некоторые результаты. Расшифруйте пожалуйста? Прилагаю фото иммунограммы и ан. Крови (после простуды).
Бак посев зева: дрожжевые грибы.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-23 15:57
Добрый день.
Отклонения в иммунограмме характерны для часто болеющего ребенка, вероятно, делали ее после ОРВИ. Ребенку нужна очная консультация с учетом всех обследований в комплексе.
Всего доброго.