Расшифровка ВЭБ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, аутоиммунный тириодит, зарубцевавшаяся язва на 12 -перстной кишке
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать анализы от 17.03.19:
anti-EBV IgG-EBNA-484,0
anti-EBV IgM-VCA- больше 10
ПЦР, сыворотка крови- ЕрStein Barrvirus (кач) ДНК - не обнаружен.
Летом 2018 сдавала ПЦР мазок из горла на ВЭБ по назначению врача, он был положительный, было проведено лечение двумя курсами (1курс) изопринозин 500 мг таб. По 2 таб 3 раза в день 10 дней. + Имунофан свечи 100 мкг по 1 свече 1 раз в день на ночь 10 дней, 2курс) изопринозин 500мг по 2табл3 раза в день 10дней), визит к врачу был связан с постоянной усталостью, и на протяжении 2-3 лет хроническими заболеваниями горла и заложенностью носа, внутренние ощущение дискомфорта в лимфоузлах, хотя они в норме, также появлению аллергии (подозрение на бытовые условия, не выясненного характера). После этого лечения, боли в горле заметно уменьшились.
С 2004 г страдаю Аутоиммунным териодитом, в 2017г. Было кесарево (повышен ТТГ), иммунитет ослаблен, были проблемы с заживанием шва и с выше перечисленными симптомами.
Вопросы: 1) что означают результаты от 17.03.19?;
2) требуют / поддаются ли они лечению?
3) нужно ли дополнительное обследование для избавления от этих симптомов и возможно ли это вообще?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 17:50
Лариса! С учетом этих обследований, вы давно перенесли ВЭБ инфекцию и у вас есть защитные антитела к этому вирусу. При данных показателях, лечение не проводится. Всего доброго.