Расшифровка УЗИ ничего не понятно

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста делала узи первое в 6 недель и 1 день были параметры 22 ПЯ 3.7 КТР сердцебиение визуализируется слабо пролежала в больнице вчера сделала узи врач готовился к ЗБ результаты ПЯ 25 мм КТР 4.5 мм сердце не слышно но есть мерцание! Срок 6 недель и 4 дня! Врач выписал с диагнозом прогрессирующая беременность 6-7 недель! Скажите ничего страшного что пока не слышно сердца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 15:51
Добрый день.
Пока сложно что то определенное сказать.
Срок ещё маленький.
Необходимо сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Вероника 2018-11-03 16:05
А когда вообще слышно серцебиение? И мерцание это сердце да?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 18:34
Обычно на 7 недели видно.
Сложно сказать что подразумевает под мерцанием врач.
Платная консультация
Вероника 2018-11-03 19:20
Но ведь эмбрион подрос и ПЯ тоже! Он был настроен на чистку а после второго узи выписал
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-03 19:52
Необходимо дальнейшее наблюдение.
Платная консультация
Вероника 2018-11-03 20:37
Скажите вообще личное мнение честно похоже на ЗБ?