Расшифровка теста на аллергию и рекомендации

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9лет. Последние 1,5года мучает аллергия (атопич. Дерматит- на локте, палец на ноге, бедро ноги, подмыш. Впад.). Сдавали несколько тестов на аллергию: кожные тест-полоски(фото1) и анализ крови(фото2,3).

Подскажите, пожалуйста, на какие продукты у ребенка аллергия? Т. к. в разных тестах по-разному описывается. (например, морковь. Врач нам пояснила, что есть аллерг. Реакция на морковь и ее нельзя употреблять, хотя, на мой взгляд, там низкое пороговое число). Мы запутались.

После лечения в стационаре (гормон. Антигистам. Терапия, лечение дисбактериоза) и строгой диете с исключением аллергенов улучшение было ненадолго и полностью все проявления не исчезли. Спустя несколько недель после больницы вновь возобновились, хотя лечение и диету не прекращали.

Помогите разобраться, на что есть аллергическая реакция у ребенка. И какие дальнейшие рекомендации Вы нам посоветуете, чтобы прошла аллергия у ребенка.
Будем очень благодарны за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-03 17:11
Ограничьте курицу, овсянку, муку и орехи, т. к. у ребёнка умеренная аллергия. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации