Расшифровка спермограммы_астенозооспермия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Оцените пожалуйста спермограмму, насколько все плохо? Показатели с отклонениями: Подвижность: подвижные (a+b) =41%, малоподвижные(с) =16%, неподвижные(d) -43%. Патология головки-19%, шейки-22%, хвоста-4%. Агрегация + (легкая), Агглютинация + (легкая). Остальные показатели в пределах нормальных значений. Спасибо Вам!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-12 18:31
Спермограмма описана не корректно. Не указан процент нормальных и патологических форм, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ в другой лаборатории