Расшифровка спермаграммы 04.04.21

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возможна ли беременность естественным путём с такими результатами спермограммы? Можно ли улучшить ситуацию приемами витаминов и правильным образом жизни? Ранее была операция по лечению варикоцеле (более 10 Лет назад)
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-04 11:36
Снижен объем спермы, страдает подвижность и признаки воспаления половой системы. Планировать беременность пока нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Мария 2021-04-06 13:01
А исправить ситуацию с нулевой подвижностью вообще исправить можно?
Можно. Но вначале лечите воспаление
Платная консультация
Мария 2021-04-06 13:55
То есть беременность в естественных условиях возможна?
После улучшения показателей возможно