Расшифровка спермаграммы
Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера здал спермаграмму получи результат что скажите объем есть вероятность зачатие 4,2 мл, концентрация 40млн, быстро прогрессивные 0%, медленно прогресс 28%. ? не прогрессивно подвижные 13%, неподвижные 59% морфология 9%, агглютинация сперматозоидов ++. Есть ли шанс зачать ребенка большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Шанс самостоятельного зачатия очень низок. Необходимо в дополнение к спермограмме сдать MAR-тест.