Расшифровка СМ ЭКГ
Спрашивает: Елена Валентиновна Голубкова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Холецистит, рефлюкс эзофагит, остеохондроз.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста суточное мониторирование ЭКГ
Динамика ЧСС днём 78-51-116, ночью 55-48-72
Циркадный индекс 142%.
В течении суток субмаксимальная чсс не достигнута (70% от максимальной возможной для данного возраста)
Синусовый ритм общей длительностью 21: 04: 58, с чсс от 48 до 116 (средняя 68) уд/ мин в течении всего наблюдения
Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan.
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.
Анализ не целесообразен из-за небольшого числа аритмий.
В течении времени наблюдения выполнена ФН в виде под' ему по лестнице мощностью 68 Вт.
Об'ём выполненной работы 832 кг* м с максимальной ЧСС 121 уд/ мин, что соответствует 73% от максимальной для данного возраста.
Субмаксимальная ЧСС не достигнута.
Причина прекращения нагрузок: Одышка в 1 случае.
Толерантность к нагрузке ниже средней.
Циркадный индекс 142%.
Субмаксимальная ЧСС не достигнута.
Толерантность к нагрузке ниже средней.