Расшифровка риноцитограммы кокобацылы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму, нос не дышит уже 3 месяца врач на больничном, возрат 29лет
Нейтрофилы- значительно
Эозинофилы- 4-5 по слизи местами значительно
Лимфоциты- значительно
Эпителий (клетки Эпителий слизистой оболочки с признаками дегенеративных изменений. Без ядерные чешуйки плоского Эпителия. Стромальные элементы.
Слизь++
Бак флора обильная: диплококки коккобациллы. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Судя по риноцитограмме у вас аллергический ринит с бактериальным воспалением.

какие жалобы?