Расшифровка результатов скрининга
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33г, мужу 32г. Без вредных привычек. Беременность вторая, запланированная. Первый ребенок родился здоровым, в срок. В роду врождённых патологий развития нету.
По результатам УЗИ сказано, что всё хорошо. По результатам генетического скрининга гинеколог сказала, что есть риск по Трисомия 21 и направила к генетику. Все результаты прикрепляю.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для переживаний? Может быть стоит пересдать кровь, т. к. в момент сдачи крови в предыдущий раз я болела (насморк+горло)?
1 ответ
Здравствуйте
История семьи, привычки или простуда - не важны для результатов скрининга.
У Вас высокий риск, это показание к инвазивной диагностике
Вам стоит получить как можно скорее очную консультацию для обсуждения деталей.