Расшифровка результата мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в июне пропила курс антибиотика, после этого пила флюктстат для профилактики молочницы, недавно почувствовала дискомфорт, сдала мазок, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка, что это может быть и чем лечить? В мазке влагалища мелкие палочки в большом количестве, лейкоцитов более 50, лактоморфотипы отсутствуют, в уретре и цервикальном канале лейкоцитов до 10, мелкие палочки в умеренном количестве, лактоморфотипы в цервикальном канале отсутствуют. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-05 09:39
ЗДравсвтуйте! Имеется воспалительный процесс, который требует лечения и я бы рекомндовала сдать АНализы ПЦР на ИППП. или бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.