Расшифровка результа мочи

Спрашивает: Светлана Леонидовна Обухова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая молочница Хронический цервит Хроническая крапивница Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 1. расшифруйте пожалуйста анализ мочи, может ли быть какое-то воспаление по данным результатам?
Ещё есть небольшие отклонения по результатам мазка на микрофлору влагалища, может быть это как то связано.: у меня 8 месяцев была рецедивирующая молочница, сдавала ИППП -чисто, ПЦР и на антибиотикотерапию, вообщем весь это расширенный список я сдавала. Никакое лечение (даже вместе с мужем) не помогало, муж андрфлор тоже сдавал. Итог: Молочницу вылечила ниститином через 8 месяцев только, перепробовав кучу противогрибковых из списка препаратов подходящих по результатам анализов. Но пока сухость осталась (думаю флора ещё восстанавливается) . Вопрос в результатах мочи. Меня никогда ничего не беспокоило в этом плане, ничего не болело в туалет хожу как обычно. Моча желтого цвета, если пью много жидкости становится светлее, тоже как всегда. Вообщем на данный момент я в области «ниже пояса» чувствую себя замечательно. Проходила медосмотр на работу и мне интересно узнать расшифровку анализа.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, анализ мочи не воспалительный.

Но есть следы белка
Пересдайте общий анализ мочи через 4-7 дней
Светлана Леонидовна Обухова 2021-03-24 15:40
В связи с загруженностью рабочего графика и наших поликлиник прийдется идти платно и процесс не быстрый.
1. скажите если сохраниться белок, есть повод тревожиться? 2. Это может влиять на состояние микрофлоры влагалища и появление частой молочницы?
1. Если сохранится белок, то нужно доделать узи почек и мочевого, консультация нефролога

2. частая молочница обычно появляется на фоне снижения иммунитета. Белок в моче не может провоцировать молочницу