Расшифровка рентгена (пояснично-крестцовый отдел)
Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, года 1.5 назад упала, ударилась поясницей. И с тех пор беспокоят раз в 2-3 месяца боли в пояснице (вернее защемляет спину). Сделала рентген,1. объясните, пожалуйста, заключение. И лечение. Врач назначил таблетки (толперизон и мелоксикам), мануальную терапию. 2. На сколько верное лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-15 01:04
Анастасия доброго часа
У вас начальные изменения, нарушения питания тканей
Медикаментозная терапия назначена правильно, но она дает временный эффект. Если не начнете делать гимнастику с расслаблением мышц спины, укреплением ягодичных мышц, то боли дпльше будут продолжаться
Всех благ!