Расшифровка развёрнутого анализа крови перед применением ретиноидов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детстве иголку вставляли в нос и выкачивали гадость всякую, была очень маленькая, спросить не у кого уже что это было. Недавно заметила что от молока тошнит и живот очень расстраивается.
Здравствуйте, уже как год мучаюсь от постоянных высыпаний в области щёк. Крема помогают, но потом все возвращается, хочу начать курс ретиноидов. Для этого сдала анализы, ниже прикрепляю. Есть отклонения от нормы, скажите, чтобы это могло значить? Здорова, болею незначительно раз в два года, единственное, что по утрам бывают, то белые то зеленые сопли, аквамарис помогает незначительно. Могут быть такие анализы из-за насморка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 23:42
Здравствуйте.
В клиническим анализе крови нет патологических изменений; есть косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции.
Касательно ретиноидов - их рекомендуют использовать курсами по 6-12 недель, и они вызывают фоточувствительность кожи, то лучше проводить лечение ими в осенне-зимний период года.
Если вас беспокоят высыпания на коже лица, то обратитесь на консультацию к дерматологу, аллергологу иди косметологу с целью подбора лечебной косметики и средств базового ухода.