Расшифровка повторного Анализа хгч на 16 неделе

Спрашивает: Ильнара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете расшифровать мне анализ хгч, беременность 17 недель. На 12 неделе хгч был повышен, пересдала на 16 неделе. Не могу понять он повышен или нормальный. Заранее спасибо Вам. Документ прилагается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 18:09
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова