Расшифровка ОАК (Благодарю Вас!)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сдавала анализы по общему состоянию. Оак, оам, Кровь на гормоны щитовидной железы. Гормоны щитовидной в порядке. Анализ мочи не получила на руки. Вопрос по крови. Низкий гемоглобин и ещё изменения размеров эритроцитов, хочу начать приём препаратов железа и витаминов группы В, но не знаю какой именно препарат железа необходим. Есть и противопоказания к примеру у препарата Ферлатум который я выбрала изначально.
Общее состояние: Постоянная усталость, вечерняя субфебрильная температура 37,3 - 37,6, раздражительность, аппатия, депрессия.
Прошу расшифровать анализ и дать рекомендации по приему медикаментов. Благодарю от души! ????
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-17 21:54
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Подбором препарата следует заниматься совместно с вашим врачом. Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.