Расшифровка мазков на флору и цитологию
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, я неделю назад прошла обследование у врача-гинеколога, сегодня пришли анализы по электронной почте, завтра нужно идти к доктору, чтобы она посмотрела их, но она ушла на больничный. Помогите расшифровать анализы мазков. Есть ли смысл идти повторно на платный прием? УЗИ, кольпоскопию тоже прикладываю. Мне 49 лет,4 года назад была электроэксцизия шейки матки(дисплазия не подтвердилась). Обследование плановое, ежегодное. Менструации регулярно, цикл 28 дней, бывают обильные. Болей нет. Жалоб тоже. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 19:29
Добрый день.
По цитологии и мазку на флору нет отклонений.
По УЗИ есть признаки эндометриоза.