Расшифровка мазка на флору «Микроскоп. Иссл мазка»

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ: Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Врач в отпуске и могу записаться к нему только 18 числа, хотелось бы узнать по возможности раньше. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 20:04
Добрый вечер, по мазку на флору у Вас бактериальный вагиноз. Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Юлия 2020-09-08 22:56
Спасибо за ответ! Значит можно не идти больше к гинекологу? Например через пару месяцев на осмотр после того, как пройду 10 дневный курс « тержинан»? И уточните пожалуйста, моему партнеру не передаётся же эта болезнь, она только на меня распространяется? Извините за глупые вопросы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 00:45
Да, всё всё верно, лечение только Вам нужно.
Юлия 2020-09-10 19:02
Снова здравствуйте! Пришло дополнение к анализам, прикрепила во вложение, я даже не понимаю, есть ли здесь новая информация, по этим анализам с дополнением есть ли что то ещё возможно, от чего нужно лечиться? И ещё хотела спросить, нужно ли после Тержинана принимать прибиотики, например гинофлор?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 19:04
Да, того что назначил Вам этого хватит.