Расшифровка анализа микрофлоры. Спасибо

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ микрофлоры. Может дадите совет. Заранее большое спасибо!
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С-
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
P. S пцр сдала обнаруж. Уреаплазма и гарденелла. Половую жизнь сейчас не веду. Симптомов никаких не было, просто проверяюсь периодически. Переживаю
Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 20:42
Добрый вечер!
по мазку на микрофлору Всё в пределах нормы
Платная консультация
Инесса 2020-05-30 16:44
Спасибо за ответ.
То есть это ничего страшного? Ниже

Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-30 16:49
Небольшое нарушение микрофлоры есть, но пока лечения не требуется, если нет жалоб