Расшифровка мазка на флору

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пож. Анализы: микроскопия отделяемого влагалища: эпителий - большое кол-во, лейкоциты - 5-10 в пз, слизь-умеренное кол-во, флора(вид) -палочковая, флора(кол-во) - большое кол-во, trichomonas vaginalis - не обаружено, neisseria gonorrhoeae-не обнаружено, элементы патологического гриба - не обнаружено, микроскопия отделяемого цервикального канала: эпителий - большое кол-во, лейкоциты-на слизи до 100, слизь-умеренное кол-во, флора(вид) -палочковая, флора(кол-во) - большое кол-во, trichomonas vaginalis - не обаружено, neisseria gonorrhoeae-не обнаружено, элементы патологического гриба - не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

12 ответов

Здравствуйте. Прикрепите фото анализа. Мне кажется Вы допустили ошибку в описании.
Екатерина 2015-05-28 20:32
Добрый вечер! Простите пож. За повтор вопроса-просто волнуюсь очень, некогда небыло такого результата анализа скрин прилагаю. Я не ошиблась, что это может быть?
Екатерина 2015-05-28 20:34
Редко встречаются лейкоциты до 100 в поле зрения, чаще пишут на всё поле зрения. Если нет жалоб, то лечение можно не проводить, а повторить мазок после месячных на 2-3 чистый день. Если беспокоят выделения, либо есть признаки эндоцервицита, то необходимо провести санацию. Ничего страшного у вас нет.
Екатерина 2015-05-29 19:55
Спасибо вам огромное за консультацию! Хоть меня и ничего не беспокоит, но я сегодня сдала еще мазок на 12 половых инфекций и анализ исключить эрозию шейки матки.
екатерина 2015-06-02 19:20
Добрый день! Простите пож. Получила свои анализы и решила с вами проконсультироваться, назначили схему лечения - влок(лечение аппаратом), валтрекс 1 т. 2 раза в день, аллокин L -6 ампул и спрей эпиген интим спрей-15 дней, анализы прикрепила. Скажите пож. Какова вероятность вылечивания по такой схеме лечения и нужно ли вообще именно так лечить. Спрашиваю, т. к. получается для моего бюджета очень дорого, но так же понимаю что лечиться необходимо.
Лечение нужно. Старайтесь на собственном здоровье не экономить, дальше может выйти дороже.
екатерина 2015-06-03 10:13
Спасибо, хотела еще спросить про супруга, т. к. если я являюсь обладательницей этого вируса соответственно супруг тоже.можно ли в качестве профилактики и лечения ему тоже проколоть аллокин-альфу но только 3 укола или все же лучше 6?
Супругу желательно пройти полный курс (6 уколов).
екатерина 2015-06-03 10:22
Спасибо огромное, так и сделаем! А что касается аппарата влок(он очень необходим, можно хоть его не использовать, ну уж очень дорого, 1 процедура 1000руб.) насколько он необходим в моем лечении? Спасибо еще раз
По этому аппарату я ничего сказать не могу, так как в своей практике его никогда не использовал. Лечение можно проходить и без данного аппарата.
екатерина 2015-06-03 10:28
Спасибо! Еще раз огромное спасибо!