Расшифровка мазка и цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, по результатам мазка и цитологии (брали на 23 дне цикла) выявлена коккобацилярная флора, лейкоциты 20-30 везде, эпителий - большое кол-во везде, других патологий нет и забрлеваний не выявлено. Никаких жалоб нет, выделения обычные. Была на море в сентябре использовала тампоны, ежедневно использую прокладки. Требуется ли лечение в связи с коккобацилярной флорой? Результаты анализов прилагаю
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-04 19:14
Здравствуйте. При таких результатах мазка целесообразно дообследоваться и сдать качественные мазок, в котором будут учтены все параметры по вашей микрофлоре и по результатам которого обнаружении патогенов можно будет подобрать вам адекватное индивидуальное лечение, этот мазок называется «фемофлор скрининг», очень рекомендую.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!