Расшифровка лейкоцитарной формулы, ребенок 7 мес, повышены моноциты

Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сыну 7,5 месяцев, на гв плюс немного прикорм, весит 9400. Пару дней назад выздоровел от ОРВИ, были сопли и покашливание без температуры. Начали резаться нижние зубы два дня назад. И вот сегодня под утро поднялась температура 37,8 и капризный, сдали кровь и мочу (моча в норме). Ребенок кушает хорошо, двигается, но капризный, температура 37,4. Посмотрите, пожалуйста, лейкоформулу. Есть ли повод сильно беспокоиться?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 23:34
Добрый день.
Моноциты повышаются при воспалительных процессах в организме, а также в период восстановления после болезни. Учитывая, что ребенок недавно болел, а также период дентации, то пока -наблюдение. Через 5-7 дней можно повторить анализ для контроля динамики.
Всего доброго.