Расшифровка КТГ. Значение стрелочек на фото внизу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ.
Здравствуйте, пожалуйста, дайте оценку состояния плода по ктг на 39 неделе беременности. Есть ли показатели которые не соответствуют норме? Если есть, то какие и на сколько они отстают или выходят за пределы нормы. Спасибо. Буду признательна за подробный ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-18 15:38
Добрый день, данное КТГ нужно будет повторить, возможно ребёнок спал, что обращает на себя внимание, нет акцелераций и ритм с низкой вариабельностью, нужно будет в идеале сделать допплерометрию сосудов пуповины и контроль КТГ, желательно перед тем как делать, нужно будет за 1 час покушать и КТГ снимать на левом боку.