Расшифровка КТ брюшной полости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна проходила КТ брюшной полости заключение написано умеренная абдоминальная лимфоденопатия. Увеличенные ленфаузли до 1,1 см скажите пожалуйста что это значить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 17:16
Марина! У всех в брюшной полости есть л. узлы. Они и как и все л. узлы, которые есть во всех анатомических областях человеческого тела, могут увеличиваться. Лимфаденит – воспаление лимфатических узлов. Со своим врачом вы должны установить причину, которая вызвала это воспаление. Какая инфекция -вирусная, бактериальная. Всего доброго.