Расшифровка гемостазиограммы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Беременность 31 неделя. Сделала гемостазиограмму и д-димер.
Результаты:
Д-димер: 2030
Гемостазиограмма:
Фибриноген - 5.7
XIIa-зависимый лизис - 17
Эуглобулиновый лизис - 300
РФМК - 8,5
Диагноз: Замедлен Хагеман-зависимый фибринолиз
Что это значит?
Результаты:
Д-димер: 2030
Гемостазиограмма:
Фибриноген - 5.7
XIIa-зависимый лизис - 17
Эуглобулиновый лизис - 300
РФМК - 8,5
Что это значит?
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа или укажите референсные значения этой лаборатории. Укажите предыдущую коагулограмму и лечение.
Платная консультация
Наталья 2019-05-26 07:12
Во втором триместре пила Кардиомагнил (75 мг) на протяжении месяца (потом сдала гемостазиограмму). На его фоне его применения стало сильно снижаться давление.
Я гипертоник, мое нормальное давление - 130/85, на фоне Кардиомагнила было 120/78, температура была 35.4. Чувствовала себя плохо. После сдачи 2-ой гемостазиограммы перестала его пить. Третью гемостазиограмму сдавала уже через месяц после отмены Кардиомагнила.
От давления пью Допегит 2 раза в день.
Показатели- замедление Хагеман-зависимый фибринолиза и рост д-димера- говорят о наличии гиперкоагуляции.
Обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса о показаниях к назначению гепаринов.
Всего доброго.