Расшифровка эозинофильного теста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит.
Здравствуйте, ребёнок часто страдает насморком с жёлтыми выделениями. В августе второй раз за год перенесли синусит. Сделали эозинофильный тест, где эозинофилы 0%, нейтрофилы 100 %. В данный момент опять проблема с носом. Началось всё: первый день прозрачная слизь, далее жёлтая. Закапываем виброцил, затем промываем аквамарисом, затем изофра или полидекса. Подскажите верное моё лечение? Эффект есть т. е вижу наглядно. Жёлтые сопли уходят. Как долго быть на изофре или полидексе? Долфин попробовала вымыли много слизи.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно использовать после промывания раствором Долфина Мирамистином, Хлоргексидином 0,05%, предварительно разведенным с водой 1: 1, Диоксидин 1%.
В остальном, я бы рекомендовала сдать мазки на флору, чтобы определиться с причиной выделений.