Расшифровка ЭКГ высокое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, можно расшифровать ЭКГ? Нарушен сердечный ритм, пульс от 47 до 90, слабость, давление повышается до 220/120
Теги: высокая чсс на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-09 19:14
Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется одниночная желудочковая экстрасистолия. Дополнительно сделайте ЭКГ на вдохе, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца. Какие препараты принимаете?

С уважением, Лиана Алексеевна.