Расшифровка ЭКГ 35 лет, постоянные нарушения
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. По данным: ритм синусовый, PR 0.63с, PQ 0,13 с, QRS 0,06c, QRST 0,35c, RCC 85. По узи год назад все в пределах нормы. Но ЭКГ за последние 10 лет все время что-то обнаруживают (фиброзные изменения, нарушения процессов реполяризации, ГЛЖ, нагрузки на предсердия) По ощущениям, бывают периодические боли в сердце, проходят самостоятельно, учащенное серцебиение(иногда принимаю анаприлин) 4 года назад поставили ДТЗ, пролечен у эндокринолога, сейчас контролирую гормоны. Все в норме. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-24 20:29
Здравствуйте. По экг проблем не видно. С учетом нормального узи, переживать не о чем