Расшифровка диагноза и не рак ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, одна доля щитовидной железы, грыжа желудка, удалена миома матки.
Здравствуйте, мой маме сделали колоноскопию. Были очень сильные запоры. Диагноз прикрепляю. Подскажите пожалуйста что это за диагноз и не рак ли это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Полипы кишки – это доброкачественные опухолевидные образования, представляющие собой аномальные разрастания тканей в области слизистой оболочки но несмотря на доброкачественную природу, могут трансформироваться в рак. В этом заключается их главная опасность. Именно по этой причине их рекомендуется удалять с профилактической целью