Расшифровка анализов на кандидоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Анализ "Бакпосев вагины на грибковую флору" показал результат - Дрожджеподобные грибы рода Сandida - 5x10*5 КУО/образец. Кроме того, я постоянно страдаю от кандидоза (ежемесячно). Помогите пожалуйста расшифровать данный анализ, насколько сильно значения превышают установленные нормы. Что значит цифра 5 перед значением 10*5. Скажите пожалуйста, реально ли вылечить хронический кандидоз? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:29
Здравствуйте! Реально. Вопрос математический-посчитайте, что такое 5 умножить на 10 в 5 степени и получите цифру
Платная консультация
Анна 2015-10-13 15:37
Спасибо огромное за ответ. 1.Уточните пожалуйста, насколько запущен кандидоз, насколько он активизирован при значении "Дрожджеподобные грибы рода Сandida - 5x10*5 КУО/образец", свидетельствует ли это значение об опасности для организма. 2.Должно ли быть при таком значении лечение длительным. 3.Можно ли планировать зачатие детей во время лечения? Или это нужно делать после окончательного курса лечения? Очень нужна консультация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:38
1. Анна, по таким данным о запущенности не судят.2. оно должно быть адекватным в первую очередь.3. Нет