Расшифровка анализов фемофлор 16 и др

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор. Я сдала анализы (результаты прилагаю). 1. Дайте, пожалуйста расшифровку. Какова картина моих анализов. Я до этого сдавала бак посев. Определилась кишечная палочка. Пролечилась. Повторно почему то взяли анализ фемофлор 16. я понимаю, что кишечная в анализ не входит. Постоянно сдаю анализ на АК. (ставили дисплазию 1степени) Посмотрела перечень исследований в лаборатории- там отдельно стоят - анализ на АК, цитологическте исследовпния и ПАП тест. 2. Есть ли смысл сдавать анализ на цитологические исследовпния или пап тест, если я сдавала на атипичные клетки? Разве это не одно и тоже. Спасибо.
Теги: фемофлор 16, фемофлор 16 результаты, расшифровка фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

8 ответов

Оксана 2018-05-17 13:54
Доктор, и вот этот анализ посмотрите, пожалуйста. У меня начался климакс. С ноября 2017 прекратились менструации. Состояние было ужасное- приливы, одном, аритмии и многое др. Доктор для начала прописал препарат Серелис. Растительныцй без гормонов. Вроде помогает). 1/А по анализам какова ситуация? И по остеопорозу. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 12:46
Добрый день, Оксана.
В фемофлоре у вас нет ничего патологического. По поводу АК. то необходимо видеть сам анализ.
Относительно последнего анализа. То плохо видно референтные значения, загрузили файл в маленьком разрешении.
Платная консультация
Оксана 2018-05-20 14:13
Спасибо, доктор. Попробую частями анализ отправить.
Оксана 2018-05-20 14:19
Оксана 2018-05-20 14:30
Доктор, скажите, пожалуйста нужно ли мне принимать гормоны? На данный момент принимаю Серелис- не гормональный растительный препарат. В нем пыльца растений и витамин е. Помогает. Приступы жара практически ушли. И общее состояние стало лучше. Обязательны ли гормоны? Спасибо. Анализ на АК сдавала ещё в марте. Фото даю. В нем лейкоциты 50. В мае сдавала обычный мазок на флору ( фото в первом сообщении) , в нем уже лейкоциты вролеив норме. На АК до этого ставили дисплазию. В этом анализе не написано. Это значит можно успокоится или надо другие сдавать? Спасибо. АК, уитологические исследования и пап- это одно и тоже? Пап мазок, я знаю, что это более подробный, чем мазок на АК. А цитологические исследования и мазок на АК. в чем разница. ? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 20:26
По поводу анализов на гормоны, то для вашего возраста это нормальные показатели, кроме эстрадиола.
Но если нет жалоб, то в гормональном лечении нет необходимости.
Относительно анализов на АТ и других анализов, то это не одно и тоже, но для вас достаточно и этого.
Платная консультация
Оксана 2018-05-22 01:12
Спасибо, доктор. А какие должны быть жалобы при таких показаниях эстрадиола? Может они есть, да я не знаю с чем это свчзано. Эстрадиол -этот анализ связан с остеопорозом? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-24 13:59
Жар, приливы, смена настроения и др. Да, связан.