Расшифровка анализа ПСА

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте,
Папе 81 год. Обратился к урологу.

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа ПСА. Прикреплён файл.
ПСА общий 1,47 нг/мл
ПСА свободный 0.226 нг/мл
ПсА Соотношение 15,37 %
Симптомы периодически возникают боли внизу живота, отдает в спину.
Также сделано УЗИ. Файл прикреплён.

Заранее благодарна.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-28 21:06
Здравствуйте. ПСА в норме. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2022-11-29 00:04
Спасибо за ответ, уролог в поликлинике почему то направляет на биопсию в онкологию.