Расшифровка анализа ПСА
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Папе 81 год. Обратился к урологу.
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа ПСА. Прикреплён файл.
ПСА общий 1,47 нг/мл
ПСА свободный 0.226 нг/мл
ПсА Соотношение 15,37 %
Симптомы периодически возникают боли внизу живота, отдает в спину.
Также сделано УЗИ. Файл прикреплён.
Заранее благодарна.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-28 21:06
Здравствуйте. ПСА в норме. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.