Расшифровка анализа очень срочно

Спрашивает: Насима
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на Вирус папилому человека высокого Онкогенного риска, пришёл результат Human papillomavirus 16 7.2X10^2 ГЭ/10^5эп. Кл. Остальные 11 не обнаружены. Подскажите пожалуйста что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 23:49
Это значит, что у вас обнаружен вирус ВПЧ. Согласно последних исследований в лечении необходимости нет. Только контроль цитологии раз в 6 месяцев.