Расшифровка анализа на микрофлору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Анализ: Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального катала. Метод: микроскопический
флора -смешанная умеренная, преим. Кокковая
лейкоциты - 2-5-7 в поле зрения
эпителий 3-4-6 в поле зрения
специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба - не обнаружены. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 19:48
И Вам добрый день! Анализ в пределах нормы, если нет симптоматики.
Платная консультация
Татьяна 2014-05-23 13:47
Спасибо. А для проведения ЭКО такой анализ в норме? Я принимала антибиотики, может ли флора нарушиться после их приема? Как можно восстановить нормальную микрофлору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:09
Можно провести профилактическую санацию свечами Гексикон-советую своим пациенткам перед ГСГ и ЭКО