Расшифровка анализа мазка на микрофлору

Спрашивает: natasha011666
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была на плановом приеме у гинеколога. Сдала анализы (мазки на стекло) . На следующий прием записанна через неделю. Хочу у вас узнать про расшифровку анализа. Все в норме или нет? Очень смущает в VAGINA большое количество слизи и эпителия. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 14:45
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ?
Платная консультация
natasha011666 2016-11-08 14:48
На 10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 14:53
Объективно, не совсем понятно, что такое вот эти "мелкие палочки". Если это лактобактерии, то все в порядке. Но это может быть и гарднерелла - тогда это нарушения флоры. Точно также в пользу каких-либо нюансов могут говорить и обилие слизи и эпителия
Платная консультация
natasha011666 2016-11-08 15:00
А как можно исключить это? Сдать еще анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 15:01
Да. Лучше всего - Флороценоз. Если материально сложно, то только количественный анализ на гарднереллу методом ПЦР