Расшифровка анализа кортизол. Тиреопероксидоз

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Год ищем проблему почему болит спина суставы пока нашли борролеоз 27 повторно буду сдавать. Цикл в норме.
Здравствуйте, подскажите много лет кортизол держится на отметке выше 1000 МРТ гипофиза делала ответ что вроде не чего нет. Но я так понимаю по ответу что не не видно полноценно это место даже с контрастом. Вчера пришел анализ тиреопероксидоз 600. И положительный на борролеоз. Что делать и есть ли связь. Давно чувствую себя плохо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 01:41
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "много лет кортизол держится на отметке выше 1000" – прикрепите к сообщению фото бланка с результатами самых свежих анализов.
  2. "МРТ гипофиза делала ответ что вроде не чего нет" – прикрепите к сообщению фото описания МРТ.
  3. "Вчера пришел анализ тиреопероксидоз 600" – такого анализа не существует. Прикрепите к сообщению фото бланка.
  4. "Давно чувствую себя плохо. " – укажите конкретные жалобы.
Также сформулируйте, пожалуйста, предметный вопрос к консультанту сайта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-04-18 18:55
Вот все заключения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 19:05
Здесь ничего нет.
Ольга 2021-04-18 19:17
Написать написала но не прикрепила) извините
Ольга 2021-04-18 19:17
Ольга 2021-04-18 19:18
Ольга 2021-04-18 21:45
Гормон пролактин уже очень много лет зашкаливает бывал 2500. При надавливание на соски есть жидкость. Врачи проводили как е то проверки но не чего конкретного не вынесли. Всегда чувствую себя уставшей. Память плохая.10 месяцев назад заболела спина до сих пор мучает. Через 6 месяцев суставы. Ещё через какое то время стали как будто заложены уши. Реагируют на шум. Лор смотрел сказал все в хорошо. Невролог не помог снимки делала. Груша есть в пояснице. Почему болит между лопак и шея ответа нет. Крутит сильно ноги наплывами. Бывает состоянии как будто вообще не спала. Глаза на работе закрываются. За это времЯ набрала 10 кг. Часто ела по ночам без контрольно навязчиво. Пила кальцый. И как то перестала есть ночью не знаю есть ли связь. Начала считать каллории по программе 1500 ккал 5 кг ушло и вес не уходит уже месяц Толи лтекат стали не знаю до этого худела. Вес без проблем уходил сейчас не хочет. Питаюсь хорошо не ограничиваю. Не голодаю. Пью не много. Вот наверное все жалобы. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 23:25
Копирую из первого сообщения: "Также сформулируйте, пожалуйста, предметный вопрос к консультанту сайта. ".
Ольга 2021-04-21 06:50
Здравствуйте подскажите что то надо делать с плохими анализами гормональными. И хламидии. Ранее не знала и не лечила хламидии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-21 10:53
  1. "что то надо делать с плохими анализами гормональными" – АТ-ТПО корректировать не нужно.
    Что касается пролактина, то для начала нужно определить, за счёт какой именно фракции у Вас повышен уровень общего пролактина (а сейчас Вы сдали только общий пролактин). Для этого нужно сдать анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин. Если повышенным окажется макропролактин (неактивная фракция гормона), то такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  2. "И хламидии. Ранее не знала и не лечила хламидии. " – это вопрос к инфекционисту, а не к эндокринологу.
Ольга 2021-04-21 11:59
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-21 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.