Расшифровка анализа бакпосева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа и советом профессионала. Сдавала мазки, ПЦР - норма. А вот в бак. Посеве материала из влагалища выделены след. Микроорганизмы: Candida sp, Enterococcus faecalis, Escherichia coli с гемолитич. Свойствами и Streptococcus agalactiae - все они 10в5степени, и есть рост. Жалоб на зуд и какие-то особенные выделения у меня нет и не было. Обнаружила т. к. сдаю все анализы в рамках планирования беременности. Вопрос: можно ли пролечиться от этого в домашних условиях (свечи, санация) и обязательно ли в данной ситуации принимать антибиотики? Насколько это серьезно и опасно? Как не "подхватить" это снова после лечения? Спасибо Вам за Вашу помощь! С уважение, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:36
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2015-12-01 11:48
Высылаю, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:49
Это все? Вы что-то все обрезали сильно.
Платная консультация
Елена 2015-12-01 11:55
Елена Викторовна, а ниже только антибиотикограмма. Выше обрезано название клиники и личные данные. Другие анализы на данный момент не с собой (там вроде все в норме), но если они необходимы я отправлю Вам завтра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 12:06
Отправьте все. И антибиотикограмма также нужна.
Платная консультация
Елена 2015-12-02 08:51
Елена Викторовна здравствуйте! Мы с Вами вчера общались по поводу анализов, Вы сказали выслать сканы всех бланков - высылаю. Что бы Вы могли посоветовать в плане лечения? Насколько данные результаты серьезны в рамках планирования беременности? Спасибо Вам за помощь! С уважением, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:54
Лечение необходимо. После лечения - планирование. Написать Вам лечение могу в скайпе. На платной основе. Выкладывать такие схемы на портале для общего пользования мы считаем невозможным, потому что люди занимаются самолечением и самодиагностикой. Если Вам такой вариант подходит - пишите в скайп - elena03. ua
Платная консультация
Елена 2015-12-02 08:55
Еще.
Елена 2015-12-02 08:56
И вот.
Елена 2015-12-02 09:12
Моя гинеколог мне назначила лечение (уколы антибиотиков и пр.). На большую сумму. Я просто хотела проконсультироваться у другого специалиста и услышать еще мнение. Меня ничего не беспокоит просто в этом плане, а после антибиотиков боюсь и начнет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 09:52
Лечение Вам необходимо. Я уже написала Вам выше
Платная консультация
Елена 2015-12-02 09:54
Это я поняла. Спасибо