Расшифровать спермограмму
Спрашивает: AndreyAlexandrovichKadochnikov
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, Игорь Тадеушевич! Я сегодня сдавал спермограмму, если возможно, прокомментируйте пожалуйста её результаты. Все ли у меня хорошо или нужно будет обращаться к специалистам?
Фотографию из клиники прикреплю во вложении будет во вложении. Заранее благодарю.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Здравствуйте!
Формально ваш анализ в норме. Но с такой морфологией на практике часто трудно добиться беременности естественным путем. Рекомендую повторить спермограмму через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.