Расшифровать риноцитограмму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Возраст 30 лет. Частый насморк особенно по утрам и чихание, выделения из носа прозрачные уже на протяжении нескольких месяцев. Анализ во вложении. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Эозинофиллы 20%-это очень много.
У Вас аллергический ринит.

Необходимо дальнейшее обследование. Вам нужно сдать респираторную аллергопанель, чтобы выявить аллергены. Ну и начать лечение