Расшифровать ЭХО кг

Спрашивает: Oleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЦД 2
Здравствуйте,
Делал УЗИ сердца в разных клиниках с интервалом в 4 месяца, на последнем УЗД прописано, что есть атеросклероз и прочие отклонения. Болею сахарным диабетом 2 типа, принимаю касарк 16, арифон ретард. Метформин 2000, инсулин 20 ед (тожео). Давление держится в границах 120-135/70-85, сахар 5,4-7,5.

Хотел услышать ваше мнение по поводу атеросклероза аорты, насколько серьезно нужны ли дополнительные обследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

7 ответов

Здравствуйте узи сосудов шеи вы на делали?
Платная консультация
Oleksandr 2023-06-28 19:17
Добрый вечер,
Прикрепил
Здесь атеросклероз не описывают, значит его нет
Платная консультация
Oleksandr 2023-06-28 20:05
Спасибо за быстрый ответ, еще интересует липидограмма, все показатели завышены. Нужно ли принимать станины? В данный момент вес: 76 кг при росте 180 см.
Показатели выше нормы, но статины не показаны, вам нужно сделать узи брюшной полости для исключения застоя желчи как причину повышенного холестерина и сдать ещё кровь на ттг
Платная консультация
Oleksandr 2023-06-28 20:57
ТТГ прикрепил в первом сообщении, узи делал, прикрепляю.
Oleksandr 2023-06-28 20:59