Расшифровать анализ крови ребёнка

Спрашивает: Светлана Щербакова
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Нейтропения доброкачественная с 4 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа. Ребёнку 6,5 лет, 3 недели назад пропил антибиотик - был кашель и хрипы
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесенной или переносимой вирусной инфекции (лимфоцитоз). есть небольшая эозинофилия. Ребёнок не имеет отягощенного аллергологического анамнеза?
Светлана 2021-12-03 23:07
1,5 года назад была выявлена аллергия на морскую свинку - сразу же от неё избавились
Если на момент сдачи не было контакта с аллергеном и проявлений аллергии, то необходимо сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, чтобы исключить глистные инвазии.