Расшифрование МРТ щитовидной железы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ щитовидной железы. Доли щитовидной железны имеют диффузно-неоднородную внутреннюю структуру с множественными мелкими зонами слабо гиперинтенсивного сигнала на зоне Т2, диаметром до 2-3 мм. Спасибо
Теги: мрт щитовидной железы ответ врача онлайн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 09:37
Здравствуйте, Алина.
МРТ расшифровано, расшифровка указана в заключении.
В щитовидной железе присутствуют диффузные изменения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алина 2019-08-05 22:26
Спасибо, правильно понимаю узлов нет? На результате УЗИ имеются узлы.
эндокринолог 2019-08-06 06:08
По результатам МРТ узловых образований в щитовидной железе нет. УЗИ в этом вопросе более показательно.
Алина 2019-08-06 08:11
Спасибо за помощь????