Расшифрофвка по зрению

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расшифровать, все ли в порядке со зрением, и что нужно предпринять

SPH CYL AX
R -1.00 0.00
L -0.75 0.00

PD = 61

Обращаю внимание, что в последней колонке ничего не написано. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! У вас правый глаз -1.0 диоптрия, а левый -0.75. А какая острота зрения? Сколько строк вы читаете без коррекции?