Рассеянный склероз и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца
Здравствуйте, уважаемые доктора, возможно вопрос не по теме и его следует задать и неврологам тоже, но хочется узнать ваше мнение. В октябре 2018 года у меня обнаружили рассеянный склероз, а точнее рассеянный энцефаломиелит, обострение было купировано и меня выписали. Так получилось, что я забеременела, ходила на УЗИ подтвердили срок 8 недель, у нас уже есть 3 детей при этом (одни из них двойняшки) все кесарево. Как поступить и что делать ведь до беременности меня капали метипредом затем в последствии был назначен копаксон 20 мг. Невролог его отменил когда я сказала про беременность. Сейчас ничего не колю, но мне очень страшно и я боюсь, что малыш может родиться больным и станет таким же как и я. инвалидом. Возможно ли выносить ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Юлия 2019-01-16 21:00
Спасибо, вероятность того, что ребенок родится больным есть? Т. е у него будет рассеянный склероз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 21:02
Вероятность всегда есть даже у здоровых родителей.