Распирающая боль в ноге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мучает переодическая распирающая боль в голеностопе: хочется постоянно разминать ногу, массировать. Ощущение, что нога горит изнутри от бедра до голеностопа в период обострения. От времени суток, нагрузки, погоды боль не зависит.
Терапевт направлял на рентген голеностопа, в заключении написано: анатомическая форма сустава не изменена, суставные поверхности конгруэнтные ровные четкие. Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено. Рентгеновская суставная щель достаточной высоты. Замыкательные пластинки смежных суставных поверхностей склерозированы. Структурная видимых костей не изменена.
УЗИ сосудов и вен не выявило изменений.
Что это может быть? Устала спасаться обезболивающими: (
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-02 09:39
Это неврологическая симптоматика. У Вас проблем со спиной не было?
Наталья 2021-06-02 12:05
Бывает, чувствую, как будто что-то защемляет в пояснице. И спина в грудном отделе утомляется быстро.
ревматолог 2021-06-02 13:32
МРТ не делали?
Наталья 2021-06-02 15:13
Не-а. Спасибо за подсказку.
Наталья 2021-06-02 15:15
А что это может быть?
ревматолог 2021-06-02 16:14
Надо исключить грыжу или протрузию поясничного отдела позвоночника