Боли в локтевом суставе, расшифровка рентгенограммы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Могли бы Вы популярно объяснить что значит заключение рентгенограммы: "На рентгенограммах локтевого сустава в 2х проекциях без костно-деструктивных и костно-травматических изменений. Суставная щель умеренно сужена. Суставные поверхности умеренно склерозированы. Выражен субхондральный склероз медиального/больше и латерального надмыщелков правой плечевой кости". Болит локтевой сустав правой руки при разгибании. Принимался "диклофенак" на протяжении 1 недели. Боли в течение 3х месяцев. Каковы могут быть дальнейшие действия и способы лечения? Спасибо.
Теги: что значит суставные поверхности склерозированы, расшифровать результат снимка коленей суставные поверхности склерозированы
Добавлен: 18 февраля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-18 21:48
Вам знакомо понятие "теннисный локоть"
Исключить такое заболевание (как и ряд других) возможно только при клиническом осмотре, что Вам и рекомендую
-1
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-19 11:22
Действие - идти на очную консультацию к ортопеду, после чего и может быть определен рациональный объем лечения.