Распирание справа

Спрашивает: дольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 4 дня чувствую распирание справа, вечером перед сном в приложении лёжа как будто спазмы. При наклоне чувствую выпирание сзади в ребра. Я так понимаю, что-то с печенью?
на протяжении года мучало вздутие кишечника, последний месяц не было, но теперь выше что-то случилось
Принимаю фолиевая кислоту 500 млг и аквадетрим 1500 (3 капли).
Возможны ли побочки? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 14:35
Здравствуйте, Ольга! Ощущения могут быть связаны с желчным пузырём, печенью, кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму. Побочные эффекты от указанных препаратов возможны, фолиевая кислота может раздражать слизистую желудка, кишечника.