Расхождение лонного сочленения после родов 3 см
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были стремительные роды. После не смогла встать и ходить. На рентгене расхождение лонного сочленения 2-3 см. Приходил травматолог который сказал, что операция не потребуется, достаточно лежать в туго стянутом корсете 3 недели, затем по тихоньку начинать рассаживаться. Также заочно консультировались с другими специалистами и их мнения разошлись. Кто- то сказал, что операция все же необходима. Интересует вообще мне, данное расхождение, может при ношении бандажа срастись без оперативного вмешательства. Или все же операция необходима и мы теряем время?
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-16 22:38
Показаний для операции при Вашем описании проблемы нет